« Янв   Мар »

Репортаж из жизни детского сада: урок безопасности с отрядом ЮИД

Одна из ведущих тем работы с детьми в детских садах всегда была, есть и будет, тема безопасности.

Сегодня мы решили, что нашим ребятам будет интересно, если о безопасности на дороге им расскажут не воспитатели и родители, а дети постарше, и пригласили в гости отряд ЮИД из БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 116».

Отряд ЮИД — это юные инспекторы дороги, целью работы которых является популяризация правил безопасного поведения  на дороге среди школьников. Отряд работает на базе школы уже несколько лет, бессменным руководителем его является учитель Математики Шмакова Галина Александровна, а сами юные инспекторы движения — ученики 6 «А» класса.

На урок безопасности пришли самые старшие воспитанники нашего детского сада — группа «Ромашка», а в качестве зрителей мы пригласили группу «Солнышко». Маленькие «Солнышки» оказались отличными знатоками правил дорожного движения и активно включились в работу отряда ЮИД.

На прощание, отряд ЮИД подарили нашим ребятам памятки для оформления уголка безопасности и сладкий сюрприз, а мы, в свою очередь, от лица всего детского сада, вручили отряду благодарственное письмо за их отличную работу.

Ждем отряд ЮИД снова к нам в гости весной, когда наступит сезон роликов и велосипедов.

Выражаем огромную благодарность администрации БОУ города Омска «СОШ № 116»  за возможность организовать встречу, руководителю отряда ЮИД Шмаковой Г.А. за подготовку урока безопасности, ученикам 6 «А» класса — за высокую социальную активность, готовность делиться полезным опытом с малышами и за то, что наши ребята узнали много полезной информации и при этом весело и активно провели время.